О праздновании 15-летия воссоздания Казначейства России и 10-летия со дня образования УФК по Республике Ингушетия Целый год коллектив жил в преддверии двойного праздника - 15-летия образования органов Федерального казначейства и 10-летия образования территориальных органов казначейства по Республике Ингушетия. Наконец, 14 декабря праздник состоялся. Да какой праздник!!! Он надолго останется в памяти коллектива... Звучит приятная музыка. Зал постепенно заполняется гостями, сотрудниками Управления и отделений. Торжественное заседание открывает руководитель Управления Абдулазис Джабраилович Яндиев. Он приглашает в президиум почетных гостей - руководителя УФК по Чеченской Республике С.Ш. Алимханова, Председателя Народного Собрания - Парламента РИ М.С. Сакалова, первого заместителя Председателя Правительства РИ Х.И. Евлоеву, советника Президента РИ К.Р. Ужахова. В небольшом докладе с искрометным юмором отражает основные этапы становления казначейства, подчеркивая, какую поддержку и взаимопонимание находил в Федеральном казначействе, и особо отмечает, что самая главная победа - создание сплоченного профессионального коллектива. Коллектив молодой, энергичный, спаянный, которому по плечу любые задачи, потому что мне повезло с моими заместителями: Индира Иссаевна Мержоева - мозг и хребет коллектива, Ильяс Якубович Угурчиев - человек с большой буквы, всегда в движении, в постижении, в преодолении... Они каждый день ведут коллектив к маленьким победам над собой, к достижению поставленных целей... Чувства гордости и достоинства переполняют работников Управления, видя спроецированные на экран фотографии, демонстрирующие коллективы Управления и отделений в часы работы и отдыха (показ фоторолика о работе казначейства). Приглашенные гости, можно сказать, «рвались» к трибуне, каждому хотелось отметить насколько «повзрослело» казначейство, высказать добрые слова и пожелания, преподнести подарки юбиляру. Особенно запомнились яркие выступления руководителя УФК по Чеченской Республике С.Ш. Алимханова, Председателя Народного Собрания - Парламента РИ М.С. Сакалова, первого заместителя Председателя Правительства РИ Х.И. Евлоевой, Министра имущественных отношений РИ А.Я. Богатырева, начальника Главного Управления Центрального Банка России по РИ К.Х. Оздоева, Управляющего Ингушским ОСБ №8633 Т.М. Мальсагова, заместителя Министра финансов РИ А.Х. Гандалоева, заместителя Министра МВД РИ М.Б. Магеры, начальника Управления судебного департамента в Республике Ингушетия А.И. Оздоева и многих других. Гостей поразили впечатляющие позитивные перемены, происшедшие в казначействе. Восторженные взгляды были прикованы красивым и уютным залом заседаний, оформленному по праздничному ярко. На стенах - картины местных художников, фотостенды о работе казначейства; в комнате отдыха - воздушные шары под самым потолком, цветы; в фойе - большая юмористическая газета с забавными дружескими шаржами на каждого работника, а на лицах работников сияет радость, доброжелательность, гостеприимство... Вот уже зачитываются тексты поздравительных телеграмм от Президента России В.В. Путина, Председателя Правительства России В.А. Зубкова, заместителя Министра финансов РФ Т.Г. Нестеренко, руководителя УФК по Республике Калмыкия Э.Л. Пашнанова, руководителя УФК по Кабардино-Балкарской Республике Л.Х. Зрумова, руководителя УФК по Карачаево-Черкесской Республике Р.С. Батрукова и других руководителей УФК по субъектам России. Наступает самый ответственный момент - вручение Индирой Иссаевной Мержоевой подарков лучшим клиентам, их трое - ректор ИГУ Мартазанов А.А., начальник Управления судебного департамента Оздоев А.И., главный бухгалтер Гуманитарного колледжа - Эльджаркиев А-К. К-С. Индира Иссаевна говорит вдохновенно, подчеркивая безукоризненность работы этих клиентов. Не менее трогательно Абдулазис Джабраилович проводит церемонию вручения наград, грамот, благодарностей сотрудникам. После всех волнений и небольшого перерыва показан концерт, поставленный силами детского творческого коллектива под руководством З. Долаковой и Государственной филармонией Республики Ингушетия. Мастера искусств пленили гостей и работников Управления. Не будет преувеличением сказать, что выступление их произвело огромное впечатление на всех. Особенно понравились выступления Л. Барахоевой, Р. Мальсаговой и ведущего концерт Ильяса Евлоева. И какой же праздник без танцев? Звучит чарующая музыка лезгинки, и первая пара выходит на круг... И.Евлоев так задорно, тепло и задушевно приглашает к танцам. Долго лилась музыка, слышались звонкие, возбужденные голоса танцующих пар... По настоящему ярким и запоминающим событием стал юбилей казначейства, только немного грустно и обидно оттого, что не приехали долгожданные гости из Москвы и соседних регионов, хотя все они ссылались на уважительные причины. Уж очень хотелось поделиться радостью...
Р.С. Мальсагова